Stand 29.04.2024
Künstler um 1900
Lot 138-084570/0005
Mädchen am Hochsitz mit Bausteinen
Öl auf Karton
76 x 58 cm
Lot 138-084570/0005
Öl auf Karton
76,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -15 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:32 Uhr
Auktionsnummer: 104420
37 weitere Werke
2 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Deutsch
51
Baumgruppe vor Waldlichtung
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton
€ 3.000 - 4.000
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
French School
1103
Portrait Study of a Young Gentleman
Oil
€ 2.000 - 4.000
Italian School
1104
Arco con fondo di Campagna
Oil
€ 800 - 1.000
German School
1136
Interior of a Church
Pencil
€ 600 - 800
2 Tage | Hindman
Marie Lamblin
67
Nature morte au violin
, 1887
€ 930 - 1.400
6 Tage | Bonhams London
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
€ 4.700 - 7.000
6 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 500
6 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
Gemerkt